Órgãos Dirigentes do SINTAB

No passado mês de Junho, realizaram-se eleições para os Órgãos Dirigentes do SINTAB.

Estamos mais próximos dos nossos associados, com direcções descentralizadas, a fim de lhes prestar um maior e melhor apoio.

Estes dirigentes foram eleitos para um mandato de 4 anos:

Direcção Nacional

Afonso Henrique Linhares Nunes – CENTRAL DE CERVEJAS – Lisboa
Ana Cristina Soares Santos Pejapes – ESIP – Leiria
Ana Paula Sousa Caetano Pereira – MATUTANO – Lisboa
Anabela Simões Lopes – COFISA – Coimbra
António Manuel Antunes Bispo – JARDIM ZOOLÓGICO – Lisboa
António Manuel Travancas Lisboa – RIBERALVES – Setúbal
Armindo Teixeira Monteiro – UNICER – Porto
Avelino Fernandes Mesquita – SETEGAL – Viseu
Carlos António dos Santos Rosendo – MONDELEZ – Lisboa
Carlos Manuel Balixa Santos – PINGO DOCE – Setúbal
Celso Rogério Paixão Martins – SALSICHARIA ESTREMOCENSE – Évora
Clara Maria Pereira de Sousa – SCHREIBER – Castelo Branco
Claudio Manuel Costa Pedroso – FIT – Setúbal
Daniel Correia Silva Bernardo – VITACRESS – Beja
Daniel José Gonçalves – EMPRESA DE CERVEJAS DA MADEIRA – Funchal
Dionisio José Terrinca Estevão – PANPOR – Santarém
Etelvina Maria Tavares Monteiro – DAN CAKE – Lisboa
Fernando Campos Guerra – SUMOL + COMPAL – Leiria
Fernanda Maia Nunes Fragoso Garnel – RENOLDY – Santarém
Fernando Henrique Pedro Rodrigues – TABAQUEIRA – Lisboa
Hugo Miguel Fernandes Neves – SIDUL – Lisboa
Joana Soares Cristóvão – QUEIJO SALOIO – Lisboa
João Carlos Ramos Mendes – TABAQUEIRA – Lisboa
João Paulo Moreira Pacheco – M. CONTINENTE HIPERMERCADOS – Lisboa
Jorge Miguel Ferra Durão – UNICER – Santarém
Lúcia Rosa Rodrigues Gonçalves – M. CONTINENTE HIPERMERCADOS – Santarém
Manuel Jorge Costa Graça – PINGO DOCE – Lisboa
Margarida Maria Ribeiro Serrano – TABAQUEIRA – Lisboa
Maria Conceição Nogueira Sousa – SOUSACAMP – Porto
Maria Guiomar Rodrigues Faria Fernandes – SOC. AGRÍCOLA RIO FRIO – Setúbal
Maria Helena Oliveira Cardoso – ICD – Setúbal
Maria Júlia Campos Cruz Caldeira – PINGO DOCE – Setúbal
Mariana Conceição Santos Rocha – ESIP – Leiria
Mário António Gaspar Nunes Cantiga – CENTRAL DE CERVEJAS – Lisboa
Mário João Duarte Silva – ÁGUA DO LUSO – Aveiro
Mercedes Ferreira Macedo Carvalho – MONDELEZ – Lisboa
Nelson Jesus Rita Aleixo – FERMENTOPÃO – Beja
Nelson Miguel Lourenço Silvestre – CENTRAL DE CERVEJAS – Lisboa
Nuno Miguel Rodrigues Caetano – SUMOL + COMPAL – Santarém
Patrícia Alexandra Rodrigues Sousa – FRISSUL – Lisboa
Paulo Alexandre Ferreira Machado – ALIRAÇÕES – Setúbal
Pedro Filipe Ramos Curto Barroca Pires – SCHREIBER – Castelo Branco
Ricardo Correia Pacheco Sousa Pimenta – NUTROFERTIL – Viseu
Rui Paulo Fernandes Matias – TABAQUEIRA – Lisboa
Sandra Filipa Amaral Stoffel Santos – MICAU – Lisboa
Sandra Isabel Neves Pinto – RENOLDY – Santarém
Tiago Alexandre Jesus S. Morais Cardoso – PANRICO – Lisboa

Mesa da Assembleia-Geral

Francisco Ferreira Flor – TABAQUEIRA – Lisboa
Irina Guerreiro Moreira – PANISOL – Lisboa
Maria Graciete Martins da Cruz – TABAQUEIRA – Lisboa

Conselho Fiscalizador

Alexandre José Conceição Jerónimo – SIDUL – Lisboa
Francisco José Carvalho Ramos – MINERAQUA – Beja
Maria Eugénia Mendes Morais – MONDELEZ – Lisboa

Comentários encerrados